Поговорить с экспертом: +86 400-040-1811
Российское спутниковое информационное агентство, Москва, 4 февраля Комитет по международным отношениям муниципального правительства Санкт-Петербурга сообщил Российскому агентству спутниковых новостей, что с 5 февраля по 13 марта 2026 года в Санкт-Петербурге пройдет 12-й цикл мероприятий «Счастливая весна», в рамках которого будет проведена серия деловых, культурных и образовательных мероприятий, в которых смогут принять участие представители всех слоёв общества.
Комитет отметил, что, как принято, в мероприятии примет участие китайская провинция в качестве партнёра. С 12 по 16 февраля 2026 года делегация Сычуаньского народного правительства посетит Санкт-Петербург в качестве участника и соорганизатора.
В сообщении говорится: «Счастливого весеннего фестиваляОткрывающий концерт мероприятия состоится 14 февраля, на сцену выйдут театральные актёры, балерины, акробаты и мастера боевых искусств из провинции Сычуань. Крупный концерт между Россией и Китаем состоится 15 февраля. Кроме того, 16 февраля стартует фотовыставка на тему Весеннего фестиваля.
Комитет также сообщил, что главное событие этого года Праздника счастливой весны — фестиваль фонарей Цзыгун — состоится 16 февраля на косе острова Заячи в крепости Петропавлов. Здесь будут представлены десять комплектов великолепных огней, изготовленных мастерами из города Цзыгун, провинция Сычуань, для публичного просмотра. Это первый случай проведения подобного выставочного мероприятия в Санкт-Петербурге.
13 марта состоится российско-китайский бизнес-форум «Санкт-Петербург и китайский регион: от диалога к содержательным проектам», который будет совместно организован российско-китайскими партнёрами. На форуме будут обсуждаться перспективы развития деловых и экономических отношений между Санкт-Петербургом и различными регионами Китая, а также планируется подписать ряд соглашений по расширению бизнеса и укреплению дружественных отношений между Санкт-Петербургом и Китаем.
Город Санкт-Петербург также проведёт серию культурных и образовательных мероприятий для молодежи в рамках мероприятия «Счастливая весна», включая выставки, лекции, концерты художников, а также живопись фонарей, каллиграфию, мастер-классы по живописи и другие мероприятия.
С 16 по 22 февраля 2026 года по случаю Весеннего праздника Эрмитажный мост и телебашня в Санкт-Петербурге будут освещены ярко-красными огнями.
Пекинская компания по грузоперевозкам «Хай Хун» (Карго 1811) с радостью предоставляет свои услуги.
Добавьте свой комментарий