Поговорить с экспертом: +86 400-040-1811
Спутник / Москва. Более 100 российских компаний, которые представят свою продукцию в ходе деловой поездки в Гуанчжоу, примут участие в мероприятии, что станет рекордом для подобных акций в истории российской̆но-китайской̆ торговли. Об этом сообщили РИА Новости в Федеральном центре развития экспорта продукции агропромышленного комплекса России («Агроэкспорт»).
Деловая поездка состоится с 24 по 26 июня 2026 года и организована Министерством сельского хозяйства России и «Агроэкспортом». Российскую делегацию возглавит заместитель министра сельского хозяйства России Сергей Боровой. В состав делегации также войдут представители «Агроэкспорта», Союза экспортёров зерна России, Национального союза птицеводов России, Ассоциации добытчиков минтая, Российского мукомольного союза и руководители крупных агропромышленных предприятий.
В «Агроэкспорте» отметили, что в рамках деловой поездки состоится встреча представителей научных кругов двух стран, посвящённая научно-образовательному сотрудничеству в области сельского хозяйства. В связи с этим в состав российской делегации включены также представители ведущих российских вузов, занимающихся подготовкой кадров для агропромышленного сектора.
По данным «Агроэкспорта», в ходе визита будет организована презентация российских продуктов питания, а также оборудована специальная гастрономическая зона. Запланированы дегустации и мастер-классы по приготовлению блюд из российского сырья. Продвижением этих гастрономических мероприятий займутся китайские блогеры.
Международная компания по грузоперевозкам «Хай Хун» (Карго 1811) с радостью предоставляет свои услуги
Добавьте свой комментарий