Поговорить с экспертом: +86 400-040-1811
Заместитель руководителя Россотрудничества Павел Шевцов на экспертной встрече, состоявшейся в рамках международного дискуссионного клуба «Валдай», заявил: «Привлечение иностранных студентов является одной из важных внешнеполитических задач России. В последние годы Китай проделал в этом направлении большую работу, и это заметно невооружённым глазом».
Руководитель проектов международного дискуссионного клуба «Валдай» Олег Барабанов отметил, что китайские университеты в настоящее время сталкиваются с вызовом, связанным с их положением в международных рейтингах, и Китай предпринимает необходимые меры для решения этой задачи.
Согласно последним данным Центра по обслуживанию учебных поездок за рубеж при Министерстве образования КНР, в прошлом году число китайских граждан, выехавших на обучение за границу, превысило 570 тысяч человек, при этом за тот же год в Китай вернулись около 535,6 тысячи человек. Количество иностранных студентов-выпускников, вернувшихся в Китай для трудоустройства, выросло на 12% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года, достигнув самого высокого показателя за последние восемь лет.
Международная компания по грузоперевозкам «Хай Хун» (Карго 1811) с радостью предоставляет свои услуги
Добавьте свой комментарий