Последние новости

Минэкономразвития РФ: в первой половине 2026 года двусторонний туристический поток между Россией и Китаем вырос в 1,5 раза

Москва, сообщение РИА «Новости». Минэкономразвития Российской Федерации заявило, что в первой половине 2026 года двусторонний туристический поток между Россией и Китаем вырос в 1,5 раза.

 

«Благодаря реализации решения глав государств двух стран о безвизовом режиме в первой половине 2026 года двусторонний туристический поток вырос в 1,5 раза», — говорится в сообщении Минэкономразвития РФ.

 

В ведомстве отметили, что в России создаются качественные условия приема для китайских гостей. В частности, идет развитие номерного фонда, достопримечательностей и туристических продуктов, ориентированных на китайских туристов.

 

«Более 80 объектов размещения, включая гостиницы и аэропорты, прошли сертификацию по стандарту «China Friendly»», — сообщили в Минэкономразвития.

 

В сентябре 2025 года Китай объявил о введении 30-дневного безвизового режима для граждан России сроком на 12 месяцев. В декабре Россия приняла ответные меры. В мае 2026 года компетентные органы Китая объявили о продлении безвизовой политики до 31 декабря 2027 года. После этого Президент России Владимир Путин подписал указ о продлении безвизового порядка въезда граждан Китая в Российскую Федерацию до 31 декабря 2027 года.


Международная компания по грузоперевозкам «Хай Хун» (Карго 1811) с радостью предоставляет свои услуги .


Добавьте свой комментарий

О нас

О НАС

Безопасная и пунктуальная доставка товаров имеет важное значение для успеха вашего бизнеса.Наша компания торжественно обещает, что, будь то одежда, обувь и головные уборы, предметы первой необходимости, машины и оборудование, автозапчасти и все виды крупных и мелких товаров, мы обеспечим безопасную и пунктуальную доставку грузов, а также предоставим надежную гарантию работоспособности для развития вашего бизнеса !

Подробнее о нас

Поиск

+8618057920131
+79099281811