Поговорить с экспертом: +86 400-040-1811
Москва, 1 ноября /Спутник/. Член Совета Федерации Андрей Денисов заявил, что российские и китайские парламентарии обсуждают разработку совместной нормативно-правовой базы для противостояния давлению незаконных санкций.
Делегация Совета Федерации во главе с председателем верхней палаты парламента Валентиной Матвиенко находится с официальным визитом в Китае.
«Потому что, возможно, в разной степени и Китай, и мы сталкиваемся с незаконными санкциями. Мы считаем, что эти санкции являются либо экономическим протекционизмом, либо мерами, принимаемыми под политическим давлением. Поэтому необходимо создать определённую нормативно-правовую базу для противодействия таким враждебным действиям в отношении наших стран», — сказал Денисов.
Он подчеркнул, что при разработке ответных мер нужно действовать осторожно, чтобы не нанести ущерб международной торговле.
По его мнению, слишком жёсткие зеркальные меры «око за око» могут создать опасный прецедент и негативно сказаться на экономических связях с третьими странами.
Международная компания по грузоперевозкам «Хай Хун» (Карго 1811) с радостью предоставляет свои услуги .
Добавьте свой комментарий